Песков: отставки в правительстве после критики Путина не обсуждались

18-11-2013 08:36:38 | | ria.ru/ vostok.rs |


Владимир Путин заявил чиновникам, что спорные вопросы нужно либо обсуждать в правительстве или Кремле, либо уходить из кабинета министров, как экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что среди тех, кто выносил критику в СМИ, был и Дмитрий Медведев, но призвал "не цепляться за персоналии".

Отставка правительства или отдельных чиновников в связи с недавней критикой со стороны президента России Владимира Путина не обсуждалась, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне Путин предостерег чиновников от нарушения процедур обсуждения сложных тем — по его словам, надо делать это в правительстве или Кремле, есть другой путь — уйти из кабинета министров, как экс-глава Минфина Алексей Кудрин.

"Эта критика касается чиновников, и, собственно, неоднократно критика звучала. Она звучала на самых высоких уровнях, и эту критику озвучивал сам Дмитрий Анатольевич (Медведев — ред.). Безусловно, что все чиновники отстаивают свои точку зрения, иногда случаются весьма жаркие споры в процессе рабочих совещаний, в процессе рабочих согласований, и так далее, но спорить через СМИ, через публичную ипостась — это то, что подвергается критике", — сказал Песков в интервью телеканалу "Дождь".